Столичный таксист попал под суд. Фото: facebook.com

В Киеве прибывший на вызов 46-летний таксист сначала изнасиловал пассажирку, а потом повез ее по указанному адресу. Только оказавшись дома, пострадавшая вызвала полицию. Злоумышленника разыскали и задержали. Против него открыто сразу два уголовных дела. Инцидент произошел в октябре прошлого года, сообщает столичная полиция.

"Правоохранители установили, что жительница Голосеевского района воспользовалась услугами одного из столичных такси, но во время поездки водитель изменил направление движения и завез потерпевшую в лесополосу. Там таксист изнасиловал ее, после отвез девушку домой, откуда она и вызвала полицию", - говорится в сообщении. 

Полицейские разыскали таксиста и провели обыски в машине. В результате в салоне авто злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли кастет. За это фигуранту тоже сообщено о подозрении. 

"Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятый предмет относится к оружию. В связи с этим мы сообщили ранее не судимому мужчине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 152 - "Изнасилование", и частью второй статьи 263 Уголовного кодекса Украины – "Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кастетов без предусмотренного законом разрешения". На время следствия фигурант находился под стражей. Сейчас по двум производствам мы завершили досудебное расследование и направили материалы с обвинительными актами в Голосеевский районный суд для избрания мужчине наказания", - говорится в сообщении.

За содеянное 46-летнему уроженцу Закарпатской области грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Ранее "Страна" писала о том, что в полтавской больнице подросток изнасиловал 5-летнюю девочку.

Также мы сообщали, что под Харьковом парень пригласил в гости 14-летнюю знакомую и изнасиловал ее.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться