Дорожники обеспечивают проезд по дорогам столицы. Фото: "Страна"

В четверг, 28 января, как и прогнозировали синоптики, Киев засыпает снегом. Техника "Киевавтодора" расчищала дороги столицы всю ночь и продолжит делать это на протяжении дня. 

Об этом в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Киевавтодор" заблаговременно подготовился к стихии. Со вчерашнего вечера на дорогах работало 146 единиц спецтехники. Превентивно обрабатывали жидкими хлоридами и песчано-соляной смесью подъемы, спуски, дороги из брусчатки, мосты и путепроводы", - написал Кличко. 

По его словам, в течение всей ночи город убирали 359 единиц спецтехники "Киевавтодора". Во всех районах работали колонны большой и малой техники, оперативно расчищали от снега дороги и проезды. Также были задействованы 52 бригады ручной уборки. Ночью они расчищали снег на тротуарах и остановках общественного транспорта. Продолжат это делать в столице и в течение всего дня.

"По прогнозам, снег в Киеве будет идти несколько дней. Поэтому призываю водителей быть осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию ​​на дороге. А тем, кто может оставить авто дома - обязательно сделать это и передвигаться по городу на общественном транспорте", - заявил Кличко.

Напомним, "Страна" следит за тем, как Украину и Киев заметает снегом в онлайн-репортаже.

Также мы сообщали, что в двух областях Украины объявили красный уровень опасности из-за мощных снегопадов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.