У стрелка изъяли охотничье ружье. Фото: facebook.com

В Киеве мужчина после конфликта с женой открыл стрельбу из ружья прямо во дворе жилого дома. Инцидент произошел в среду, 27 января, около 19:00 на улице Бастионной в Печерском районе столицы.

Местные жители отреагировали на стрельбу звонком в полицию. Прибывшие на место ЧП копы выяснили, что стрелял из двухстволки житель этого же дома. Но к этому времени стрелок уже успокоился и вернулся домой. Как он объяснил правоохранителям, вечером он поругался с женой и решил выйти во двор освежиться, а ятобы успокоить нервы он прихватил с собой свое зарегистрированное охотничье ружье-ТОЗ-54. Во дворе мужчина выстрелил несколько раз в воздух исразу снял стресс.

Как рассказал "Стране" источник в полиции, стрельбу "для успокоения нервов" в жилом секторе полиция квалифицировала как хулиганство с использованием оружия по ч.4 ст.296 УК Украины. Стрелку грозит до 7 лет лишения свободы. Оружие иъяли для проведения баллистической экспертизы, чтобы установить нет ли следов переделки ствола. За это предусмотрена отдельная уголовная ответственность по ч.1 ст.263-1 УК Украины.

Ранее "Страна" писала о том, что на детской площадке под Одессой 14-летний парень обстрелял сверстников из пистолета.

Также мы сообщали, что в Тернополе обстреляли мальчика, который катался на санках возле школы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.