Подрядчик выполнит гарантийный ремонт моста. Фото: Facebook

Компания-подрядчик, которая ответственна за ремонт моста возле киевского метро "Нивки", проводит гарантийный ремонт путепровода. Ранее на этом объекте была замечена трещина.

Об этом информирует пресс-служба "Киевавтодор".

"На путепроводе возле станции метро "Нивки" специалисты КП "Киевавтодормост" обнаружили дефекты защитного слоя балок пролетного строения. Сразу же представители КП "Киевавтодормост" и КК "Киевавтодор" обратились к компании-подрядчику, которая капитально ремонтировала объект, и к компании-проектировщику", - говорится в сообщении.

Подрядчик, ответственный за ремонт моста, в рамках гарантийных обязательств выполнит ремонт балок с дефектами. На мосту уже установлен защитный экран. В ближайшее время будут усилены балки и установлены временные дополнительные опоры. Также специалисты проведут тщательное обследование.

"После предоставления проектных решений, при благоприятных погодных условиях, будут выполнены основные ремонтные работы. Движение на путепроводе ограничивать не планируют", - добавили в "Киевавтодоре".

Мост возле киевского метро "Нивки", на котором появилась трещина, ремонтируют. Скриншот: Фейсбук

Напомним, трещина на недавно отремонтированном мосту возле метро "Нивки", была замечена жителями столицы в понедельник, 1 февраля.

Ранее мы рассказывали о том, как на Шулявском мосту, отремонтированном более чем за миллиард гривен, упали фонарные столбы. В результате происшествия повреждения получили девять автомобилей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.