В Киеве патрульные задержали мужчину, который сделал ложный вызов об убийстве и заминировании.

Об этом сообщает патрульная полиция Киева.

Сегодня утром, 1 февраля, патрульные получили вызов на бульвар Тараса Шевченко. Заявитель сообщил, что там происходит перестрелка, есть раненые и убитые.

На место немедленно прибыли экипажи патрульных и медики. По указанному адресу располагается отель, поэтому патрульные опросили охранников здания об указанных событиях.

Информация не подтвердилась, но мужчины вспомнили, что за несколько минут до вызова не пустили в гостиницу человека, который настроился спать в холле. После конфликта незнакомец угрожал им полицией. Патрульные расспросили у охранников, как выглядел человек и принялись отрабатывать прилегающую территорию.

Вероятного заявителя обнаружили неподалеку: он делал новые вызовы на линию 102 и сообщал о заминировании объектов в Киеве и Львове.

Патрульные задержали мужчину и доставили в Шевченковский управления полиции, где квалификацией его действий займутся следователи.

Ранее "Страна" рассказывала, как в центре Одессы мужчина вломился в мебельный магазин, чтобы подремать на мягком диване.

Также мы писали, что психически больной и пьяный мужчина позвонил в полицию, чтобы "заминировать" отделение банка.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться