Пока цены на проезд в маршрутках столицы не изменятся. Фото: "Страна"

В Ассоциации перевозчиков столицы и Киевской области допустили повышение цены на проезд в маршрутках после середины марта. До этого периода стоимость проезда меняться не будет.

Об этом со ссылкой на главу ассоциации Игоря Моисеенко сообщают "Украинские Новости".

Он рассказал, что пока вопрос о повышении цен на проезд не обсуждался, а в ближайшее время нужно проанализировать, насколько восстановится пассажиропоток после январского локдауна. Таким образом, по словам Мосиенко, до середины марта проезд в маршрутках не поднимут, так как у людей и так нет денег.

"Пока вопрос поднятия стоимости проезда, ни цифры, ничего абсолютно не обсуждается, прошел локдаун, сейчас месяц-полтора будут смотреть, насколько восстановятся пассажиропотоки", - сказал Моисеенко.

По его словам, Ассоциация будет максимально долго держать тариф, потому что ситуация, связанная с карантинными ограничениями, сильно повлияла на платежеспособность людей.

"Мы максимально стараемся держать, но ситуация достаточно критическая у нас", - заявил Моисеенко.

Кроме этого, он добавил, что сейчас наблюдаются единичные случаи повышения цен на одну гривну, но это не массово.

Ранее мы писали, что в двух столичных маршрутках подорожал проезд. В компании же перевозчика заявил, что это не подорожание, а "стабилизация" стоимости проезда.

Также напомним, что киевские маршрутчики попросили мэра столицы Виталия Кличко поднять цены на проезд еще в августе 2020 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться