Пожар произошел на улице Ивана Франко. Фото: ГСЧС

В воскресенье, 7 февраля, в центре Киева возник пожар в одном из заведений общественного питания. Спасатели уже потушили возгорание, в результате происшествия никто не пострадал.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, в 13:14 они получили сообщение о пожаре на улице Ивана Франко, 27/31, что в Шевченковском районе Киева.

По указанному адресу расположены сразу несколько заведений и в каком именно из них произошел пожар на данный момент установить не удалось. 

В центре Киева горел ресторан. Фото: ГСЧС

"По прибытию, пожарные установили, что возгорание возникло в 5-этажном жилом доме на цокольном этаже в заведении общественного питания, на кухне. Пожарные сразу приступили к тушению пожара", - говорится в сообщении.

В центре Киева горел ресторан. Фото: ГСЧС

Уже в 13:35 пожарным удалось локализовать пожар на площади 30 квадратных метров, а в 13:52 - полностью его ликвидировать.

В центре Киева горел ресторан. Фото: ГСЧС

"В ходе тушения пожара спасателями было выведено 5 человек на безопасное расстояние", - заявили в пресс-службе ГСЧС, добавив, что причина возгорания еще устанавливается.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Пользователи мессенджера Telegram также поделились видео с места происшествия.

В центре Киева горел ресторан. Скриншот: ГСЧС

Напомним, в ночь на субботу, 6 февраля, пожар возник на территории одного из рынков в Святошинском районе Киева.

Также мы писали о том, как в Броварах Киевской области женщина, поссорившись с администратором отеля, подожгла в своем номере кровать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться