Ночью с улиц Киева усиленно убирали снег. Фото: Страна

35 сантиметров снега выпало в Киеве за последние двое суток. Минувшей ночью для расчистки снега на улицы Киева вышел почти весь коммунальный транспорт - более 440 единиц, и работали 40 бригад по ручной уборке. Утром количество снегоуборочной техники увеличили до 470. Об этом во время брифинга сообщил столичный мэр Виталий Кличко.

"Столица, как и многие регионы Украины, продолжает борьбу со стихией. Только по данным синоптиков, за двое суток в нашем городе выпало 35 сантиметров осадков. Дорожники, бригады коммунальщиков по ручной уборке работают в столице в усиленном режиме", - сказал Виталий Кличко.

Также градоначальник призвал водителей не выезжать в город на личных авто, а воспользоваться услугами общественного транспорта. По данным Кличко, во вторник эвакуаторы вывезли 140 авто, которые мешали дорожникам убирать снег. До 11 февраля в Киеве ограничено движение грузовиков.

На видео: Кличко о снегопаде в Киеве с 6:27

Ранее "Страна" писала о том, что Киев снова попал в топ-20 городов с самым грязным воздухом в мире.

Также мы сообщали, что общественный транспорт Киева полностью выбился из графика из-за непогоды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.