Противостояние развернулось в центре Киева. Фото: скриншот с видео

В центре Киева в Тверском тупике, где развернулось противостояние организации "Патриоты за жизнь" нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы с представителями "Нацкорпуса", полиция провела ряд задержаний.

Как сообщает корреспондент "Страны" с места событий, правоохранители отвели к автозакам ряд задержанных активистов "Патриотов за жизнь".

При этом полиция сдерживает сторонников "Нацкорпуса", которые заявляют, что не разойдутся и будут ждать, пока не задержат всех "Патриотов за жизнь". 

В то же время народный депутат Илья Кива заявил, что активистов его организации полиция задерживает незаконно, а часть из них заблокированы правоохранителями в спортзале.

На данный момент один автозак с задержанными уже уехал. На месте происшествия остается значительное количество сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, "Нацкорпус" заблокировал здание, в котором находятся активисты организации "Патриоты за жизнь". Националисты заявили, что почти неделю "пророссийские боевики" живут на базе и якобы готовят провокации

Также мы рассказывали о том, как националисты пришли кошмарить телеканалы "Интер" и "Наш".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться