Несмотря на аварию, жители ближайших домов от воды отключены не будут. Фото: Киевводоканал

В Киеве на углу улиц Петропавловская и Захаровская в Подольском районе, массив Куреневка, на проезжей части образовался провал из-за поломки коллектора. В результате произошел разлив стоков. Движение транспорта в районе аварии ограничено.

Об этом информирует пресс-служба "Киевводоканала" в четверг, 11 февраля.

"На углу улиц Петропавловской и Захаровская произошла поломка на самотечном канализационном коллекторе диаметром 500 мм. Состоялся разлив стоков, и на проезжей части образовался провал размером 6х3м. Место аварии локализовано, сейчас проводятся работы по установке перекачки стоков. Движение транспорта по проезжей части ограничено, просим водителей учитывать это при построении маршрута", - говорится в сообщении.

На Куреневке в Киеве прорвало коллектор, на дороге образовалась яма. Фото: Киевводоканал

В ведомстве напомнили, что железобетонный коллектор был построен в 1961 году, а глубина его залегания составляет - 2,5 метра.

На Куреневке в Киеве прорвало коллектор, на дороге образовалась яма. Фото: Киевводоканал

"Водоснабжение и водоотведение потребителей во время ремонтных работ ограничиваться не будет", - заверили в службе.

На Куреневке в Киеве прорвало коллектор, на дороге образовалась яма. Фото: Киевводоканал

На Куреневке в Киеве прорвало коллектор, на дороге образовалась яма. Скриншот: Фейсбук

Напомним, в четверг, 11 февраля, украинскую столицу четвертый день продолжает засыпать снегом, в результате чего по всему городу на дорогах возникли пробки.

Ранее мы писали, что Киев ограничил въезд грузовиков в город в ожидании снегопада. Кроме того, городская власть обратилась к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.