В Киеве супружеская пара устроила торговлю проститутками, фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении организованной группы из 5 человек, которые длительное время занимались сутенерством (ч. 3 ст. 303 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что группа лиц наладила бизнес по предоставлению услуг сексуального характера в арендованных квартирах на территории Дарницкого района города Киева.

Организаторами незаконного бизнеса оказалась супружеская пара, которая привлекла к своей преступной деятельности еще двух человек в качестве администраторов, которые отвечали на телефонные звонки клиентов и занимались организационной работой.

Для того, чтобы рекламировать свои услуги, организаторы привлекли еще одного человека, который занимался подготовкой и размещением рекламных объявлений на тематических сайтах. С помощью объявлений участники группы находили женщин для занятия проституцией. Последние обязывались перечислять организаторам часть полученных средств, а остаток распределять между собой.

Стоимость услуг составляла от 1600 до 2500 гривен в час.

Участников группы задержали еще в декабре 2020 года по результатам длительного проведения негласных следственных (розыскных) действий.

За совершенное обвиняемым грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сутенеры из Киева

 

Ранее "Страна" сообщала, что в Харькове полиция задержала сутенеров, которые состояли в "Международном комитете защиты прав человека".

Также мы писали о том, как в Волынской области задержали женщину, которая занималась сутенерством и вовлекала в проституцию других.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться