В Киеве вооруженные студенты ограбили друга в общежитии, фото: kievvlast.com.ua

В Киеве работники правоохранительных органов задержали трех студентов, которые в общежитии, угрожая пистолетом и ножом, ограбили товарища.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В киевскую полицию обратился студент одного из столичных вузов и сообщил о том, что стал жертвой разбойного нападения в общежитии на улице Дегтяревской. Немедленно на место совершения преступления прибыли экипаж патрульных полицейских, следственно-оперативная группа и оперативные сотрудники", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что в комнату общежития, где проживает потерпевший, зашел его знакомый. Затем он вышел, но впоследствии вернулся с двумя парнями.

Угрожая предметами, похожими на пистолет и нож, они забрали у студента наручные часы, наушники, а также банковскую карточку. Кроме того, злоумышленники заставили парня сказать пароль от карты и сняли с нее наличные - около 4 тыс. грн.

Трех фигурантов - студентов столичных вузов в возрасте от 18 до 22 лет задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи изъяли у них вещественные доказательства.

По данному факту следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам объявили о подозрении. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее "Страна" рассказывала, как в Одесской области мужчина остановился помочь автомобилистам, а вместо благодарности был ограблен.

Также мы писали о том, как в Одессе парень подал руку упавшей на льду девушке, а потом избил и ограбил ее.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.