Ищут серый "Хюндай соната". Фото: t.me/dtpkievua

В Киеве введен план "Перехват" из-за совершенного в пятницу, 19 февраля, убийства в Печерском районе. В розыске автомобиль "Хюндай соната" серого цвета, КА 0698 СО.

"Водитель данного транспортного средства, убил человека!", - говорится в сообщении в соцсети.

Информацию об убийстве "Стране" подтвердил заместитель министра МВД Антон Геращенко. По его словам, убийство произошло 14:48.

"Водитель убил пешехода. Ударил его, тот упал и умер. Ловим водителя. Не исключено, что бытовуха", - так прокомментировал ситуацию Антон Геращенко.

автомобиль объявлен в розыск

Обновлено. Автомобиль и водителя уже задержали на левом берегу столицы. Об этом "Стране" сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

"В 15:58 авто задержано сотрудниками Управления патрульной полиции на перекрестке Братиславской-Стальского", - заявил Геращенко.

Также заминистра МВД уточнил детали происшествия: "Как пишут следователи - водитель "Хюндая" нанес телесные повреждения пешеходу на почве внезапно возникшей личной неприязни".

Ранее "Страна" писала о том, что из Турции экстрадировали украинца, который в декабре 2019-го в Гидропарке расстрелял бизнесмена.

Также мы сообщали, что эсбэушника подозревают в убийстве киевлянина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.