Людей эвакуировали из-за значительного задымления в здании. Фото: ГСЧС

Ночью в воскресенье, 21 февраля, в одном из общежитий Киева произошел пожар. Спасатели эвакуировали 50 человек, жертв и пострадавших нет.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"21 февраля в 3:27 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г.. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Космической, 8-Б, в Днепровском районе столицы. (...) По прибытию было установлено, что возгорание возникло в главной электрощитовой, размером 2х3 м. Пожарные сразу приступили к тушению используя порошковые огнетушители. В 4:16 пожар был локализован и в 4:34 ликвидирован", - говорится в сообщении.

Во время тушения возгорания спасатели вывели на свежий воздух 50 человек, так как горение сопровождалось задымлением. После выпуска дыма люди смогли вернуться домой.

На месте происшествия работали 6 единиц техники и 25 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС в столице.

"Жертв и пострадавших нет. Причину пожара будет устанавливать следствие", - добавили в пресс-службе.

В Киеве горело общежитие, спасатели эвакуировали 50 человек. Скриншот: ГСЧС

Напомним, 23 января в Павлограде Днепропетровской области произошел пожар в общежитии. В результате пострадали три человека.

Ранее мы писали, что сегодня в селе Сусолов Львовской области в результате отравления угарным газом погибли трое людей. При этом признаков пожара на месте происшествия обнаружено не было.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться