В Киеве у мужчины обнаружили целый арсенал оружия, фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская прокуратуры в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержала 28-летнего гражданина, который незаконно хранил и сбывал оружие и боеприпасы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

Мужчину разоблачили по результатам двух этапов оперативных закупок оружия.

В дальнейшем, в ходе обысков, проведенных по месту жительства и регистрации задержанного, а также в его автомобиле, правоохранители изъяли предмет, похожий на автомат АК-74 с четырьмя магазинами, 2 пистолета-пулемета (скорпион), 2 корпуса гранаты Ф-1, 8 корпусов гранат РГД-5, 9 запалов типа УЗРГМ, более 4 тыс. патронов к огнестрельному оружию, балаклавы, флешки, прицел ночного видения, мобильные телефоны, сим карты, микро-видеокамеру, кастеты и другие вещественные доказательства.

Сейчас продолжается комплекс следственных и розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых указанные предметы оказались во владении задержанного.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Ранее "Страна" рассказывала, как в Запорожье 18-летний парень застрелил друга, снимая видео с оружием.

Также мы писали о том, что в Киеве на Русановке в квартире хранили семь тонн мусора и немного оружия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.