В Киеве девушка пыталась сжечь машину бывшего. Фото: Википедия

В ночь на пятницу, 26 февраля, в одном из районов Киева полиция задержала женщину, которая из ревности пыталась поджечь автомобиль бывшего возлюбленного.

Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Так, около двух часов ночи полицейским поступило сообщение о том, что неизвестная на ул. Парусная пыталась поджечь "Ниссан Джек". По приезду было установлено, что женщина облила транспорт легковоспламеняющейся жидкостью, предположительно – дизельным топливом.

После того, как приехали правоохранители, женщина предпринята неудачную попытку сбежать, в результате чего повредила голень. Позже удалось выяснить, что машина принадлежит ее бывшему возлюбленному, который сейчас проживает с другой женщиной.

С места происшествия была изъята бутылка с 5 литрами дизельного топлива. По данному делу открыто уголовное производство.

Напомним, в Киеве в ночь на среду, 17 февраля, неизвестные сожгли машину основателя сообщества dtp.kiev.ua Влада Антонова.

Также писали, что под Киевом двое иностранцев подожгли автомобиль ресторатора.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.