В ходе спасательной операции сотрудники ГСЧС использовали надувную лодку. Фото: ГСЧС

Сегодня, 1 марта, спасатели выручили двух жителей столицы, которые, несмотря на теплую погоду в Киеве, вышли на лед на реке Днепр.

Льдина, на которой находились мужчины, откололась и понесла их вниз по течению. Рыбаков заметили прохожие в районе моста Патона и вызвали спасателей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС на своем сайте.

"1 марта в 16:10 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на реке Днепр, вблизи моста им. Патона, что в Днепровском районе столицы, на льдине, дрейфующей находились двое мужчин", - заявили в пресс-центре.

В ходе спасательной операции сотрудники ГСЧС использовали надувную лодку, чтобы спасти мужчин 1991 и 1994 года рождения. Впоследствии они рассказали, что прогуливались по льду, и лед внезапно откололся.

Спасатели ГСЧС напомнили жителям Киева и приезжим, что в нынешних погодных условиях выходить на лед очень опасно.

 

Ранее в ГСЧС предупредили о подъеме воды в реках Украины и ледоходах. При этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды.

Также напомним, что киевлянка с собакой провалилась под лед. При помощи веревки потерпевшую и собаку достали из воды. Женщина была передана работникам медицинской помощи. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться