В продуктовом магазине Олегу Барне отказали в обслуживании на украинском. Фото: Facebook

Очередной языковой скандал произошел в одном из киевских магазинов с подачи экс-нардепа от Блока Петра Порошенко Олега Барны, который известен тем, что пять лет назад хватал за пах бывшего премьера Арсения Яценюка.

Об этом сам Барна рассказал на своей странице в Facebook.

По его словам, инцидент произошел в продуктовом магазине по ул. Коновальца недалеко от центрального военного госпиталя Украины. Эксцентричному политику якобы отказали в обслуживании на украинском языке, а также назвали гривни рублями.

"Первый раз я только легонько заметил. Второй раз напомнил. Сегодня я требовал меня обслужить таки государственным языком и получил полный игнор типа "какая разница", "вы меня разве не панимаете", "я начну разгаваривать на украинскам тагда, кагда закон вступит в силу"... Я ответил: "Паненко, закон уже в действии второй месяц. Вы так молоды и неужели вам так трудно выучить свой государственный язык здесь, в столице Украины? Или у вас какие-то проблемы с этим?" На что мне ответила:" Да!". "С развитием или с сепаратизмом?"- спросил. Вижу, что нам и сепаров донецких не нужно, потому что в Киеве свои есть", - пожаловался Барна. 

Пост Барны в Facebook

Напомним, что Барна недавно также попал в скандал другого рода. Тогда политик массово оскорбил женщин в интернете из-за критики его нецензурных выражений. 

Ранее мы писали о том, как языковые скандалы добрались и до украинского футбола.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться