Сторонники радикала Сергея Стерненко собрались у госдачи Зеленского. Фото: Страна

Возле государственной резиденции президента Владимира Зеленского в Конча-Заспе началась акция протеста сторонников Сергея Стерненко.

"8 марта, в 17:00 у ворот главного въезда на территорию госдач, где в своей резиденции проживает Владимир Зеленский сторонники радикала Сергея Стерненко, который 23 февраля был приговорен к 7 годам тюрьмы за похищение и пытки человека, начали акцию протеста", - рассказал журналист "Страны".

По словам организаторов, Зеленский и его окружение сами признают, что наша судебная система доказала свою непригодность.

"Они не делают ничего, чтобы эта репрессивная машина прекратила отмазывать преступников и отправлять невиновных людей в тюрьму. Невинные заключенные не имеют времени ждать. Антоненко, Стерненко и многие другие уже за решеткой", - заявляют организаторы акции.

У резиденции Зеленского началась акция протеста сторонников Стерненко. Фото: Страна

Участники акции громко включили музыку, они хотят чтобы ее услышал Владимир Зеленский. На данный момент акция проходит достаточно спокойно, без столкновений с правоохранителям.

Организаторами мероприятия выступили сторонники Стерненко, движение за освобождение подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Сергея Антоненко Free Riff, а также проект Free Hong Kong Center.

Напомним, что к месту акции протеста уже стянули достаточное количество силовиков.

Еще мы писали о том, что в Одессе прошел еще один суд над Стерненко - по делу об убийстве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.