Ревнивцу грозит пятнадцать лет лишения свободы. Фото: Нацполиция

В одной из квартир Киева мужчина распивал алкоголь вместе со своей бывшей женой и ее парнем. В ходе застолья возник конфликт на почве ревности, экс-супруг ударил ножом своего соперника, после чего попытался скрыться от полицейских в кустах.

Об этом во вторник, 9 марта, информирует пресс-служба столичной полиции.

В полицию Киева поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Львовской в ​​соседней квартире слышны крики о помощи. Прибыв на место происшествия, дверь квартиры полицейским открыла женщина, которая, увидев их, сразу заперла дверь.

 В Киеве мужчина выпивал со своей бывшей женой и ее новым бойфрендом, после чего зарезал соперника. Фото: Нацполиция

"Инспекторы успели заметить на полу квартиры пятна, похожие на кровь, и вызвали подмогу. Полицейские, приехавшие на помощь, увидели мужчину, который выпрыгнул из окна квартиры и пытался скрыться в кустах. Вероятного злоумышленника задержали для выяснения обстоятельств вызвали следственно-оперативную группу", - говорится в сообщении.

По словам начальника Святошинского управления полиции Сергея Чернышева, в квартире правоохранители обнаружили на полу без сознания парня. Полицейские немедленно вызвали "скорую", однако пострадавший скончался в автомобиле медиков.

В Киеве мужчина выпивал со своей бывшей женой и ее новым бойфрендом, после чего зарезал соперника. Фото: Нацполиция

"Мы выяснили, что владелица квартиры распивала алкоголь вместе со своим сожителем и бывшим мужем. Между 29-летним парнем и гостем возник конфликт из-за ревности, а затем и драка, в ходе которой бывший муж схватил со стола нож и несколько раз ударил им оппонента в грудь. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате проникающего ранения груди и повреждения внутренних органов", - заявили в полиции.

Правоохранители задержали 53-летнего киевлянина. Следователи открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

При условии доказательства вины киевлянину грозит от семьи до пятнадцати лет тюремного заключения.

В Киеве мужчина выпивал со своей бывшей женой и ее новым бойфрендом, после чего зарезал соперника. Фото: Нацполиция

Напомним, недавно в Киевской области на почве бытового конфликта во время пьянки произошло жестокое убийство. Дочь задушила собственную мать.

Ранее мы писали о том, как во Львове местный житель четыре раза выстрелил в приезжего одессита, после чего покончил с собой. Вероятно, он это сделал на почве ревности. Пострадавший житель Одессы находится в реанимации.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться