В Киеве была введена специальная полицейская операция по розыску преступника. Фото: Нацполиция

В центре Киева правоохранители задержали водителя, который во время конфликта на дороге ударил мужчину ножом и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона на своем сайте.

"В столичную полицию поступило сообщение о конфликте между двумя водителями, который произошел на перекрестке улиц Малая Житомирская и Владимирский проезд. Во время ссоры один участник ударил ножом другого и скрылся. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж патрульных полицейских и следственно-оперативная группа территориального отдела полиции", - заявили в пресс-центре.

Сразу после происшествия в Киеве была введена специальная полицейская операция по розыску и задержанию правонарушителя.

Позже сотрудники правоохранительных органов выяснили, что водителями возник конфликт, а затем драка. Злоумышленник сначала бил потерпевшего кулаками, а потом достал нож и ударил его в живот.

"Далее мужчина быстро сел в машину и скрылся, а 46-летнего потерпевшего с проникающим ранением госпитализировали. В ходе первоочередных следственных и розыскных действий работники правоохранительных органов задержали злоумышленника", - добавили в полиции.

Задержанный оказался 46-летний киевлянином, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №10 следователи сообщили фигуранту о подозрении. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Кадр момента конфликта между водителями в центре Киева

Ранее "Страна" сообщала, что в центре Киева водитель избил до смерти пешехода и скрылся на авто

Также напомним, что под Львовом полицейские устроили погоню за пьяным водителем, который выстрелил по ним из охотничьего ружья

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться