Также остается неизвестной информация о причинах возникновения пожара. Фото: Страна

На месте пожара в киевском Гидропарке уже работают около 30 спасателей, они занимаются локализацией возгорания. Информации о пострадавших все еще нет.

Об этом "Стране" сообщил пресс-офицер главного управления ГСЧС Киева Александр Макушенко.

"В 13:56 к нам поступило сообщение о пожаре на Гидропарке. Адрес: Броварской проспект. Горит два деревянных здания на территории яхт-клуба, информация насчет принадлежности и названия объекта пока выясняется. Есть вероятность распространения еще на соседние здания, но спасатели делают все, чтобы этого не произошло. Сейчас продолжается локализация загорания. На месте работает около 30 спасателей. Надеемся, что в ближайшее время будет информация о локализации пожара. Пока информации насчет пострадавших нет, и будем надеяться, что пострадавших не будет", - сообщил Макушенко.

Также он добавил, что причина пожара пока неизвестна.

"После ликвидации будут уточнять эти данные", - сказал Макушенко.

Ранее мы писали, что пожар возник на территории отеля "Фрегат", расположенного возле лодочного причала.

Также "Страна" сообщала о том, как в ночь с 7 на 8 марта в Святошинском районе Киева сгорела недостроенная баня. В результате пожара погибли три человека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.