Кличко возобновит в должности своего зама Поворозника. Фото: Facebook/ Mykola Povoroznyk

Мэр столицы Виталий Кличко собирается восстановить в должности своего первого заместителя Николая Поворозника, отстраненного от работы на время расследования уголовного производства о взяточничестве

"По моему мнению, все точки расставлены над "и", и я буду принимать решение, чтобы человек (Николай Поворозник - Ред.) возвращался к исполнению своих обязанностей", - заявил киевский градоначальник на заседании горсовета 11 марта.

Депутат от "Удара" Дмитрий Белоцерковец также поднял вопрос о дальнейшей судьбе Поворозника на заседании. Он отметил, что видел пост Поворозника в соцсети, где тот писал, что ни он, ни другие работники КГГА не являются сторонами уголовного производства в отношении взяточничества.  

Кличко на это ответил, что также читал ответ СБУ относительно процессуального статуса Поворозника по делу и уже получил заявление от отстраненного первого заместителя о готовности приступить к выполнению своих обязанностей.

Как сообщала "Страна", громкий скандал, в котором фигурировал Поворозник имел место в апреле 2020 года, когда сотрудники СБУ задержали некоего посредника от заместителя Кличко, который якобы за денежную помощь оказывал содействие киевским застройщикам в согласовании градостроительных условий и ограничений. За свою "помощь" Поворозник, по версии следствия, "выставил счет" в 125 тысяч долларов. В скандале усматривалось две версии - строительная и политическая.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться