Жертве преступницы представились матерью и дочерью. Скриншот из видео

В Киеве по горячим следам задержали двух женщин, которые в парке опоили психотропами мужчину и ограбили его. Причем осенью их уже ловили на аналогичном преступлении.

Об этом сообщает в Фейсбук группа "Киев оперативный".

Преступление было совершено подельницами 11 марта в парке, что на проспекте Леся Курбаса, 8. Там ранее судимая за мошенничество 50-летняя Людмила Чеботарь и тоже судимая, но за кражи и разбой 26-летняя Тамара Григориченко наметили себе жертву - подвыпившего мужчину. Женщины разыграли сценку, будто они мать и дочь, разговорили мужчину и уболтали его выпить с ними.

Во время распития алкоголя в парке они подсыпали в пластиковый стакан жертве психотропное вещество. Когда мужчина уже не мог сопротивляться, забрали его кошелек с деньгами и мобильный телефон.

Однако едва преступницы попытались скрыться, их задержали сотрудники полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой группой лиц или совершенный повторно). Обеим дамам грозит от 7 до 10 лет.

Старшая мошенница-рецидивисткаМладшая мошенница-рецидивистка

Интересно, что мошенниц уже ловили на таком же злодеянии, причем совсем недавно. В сентябре 2020 года вблизи железнодорожной станции "Дарница" они предложили мужчине вместе выпить, подсыпали ему психотроп и обчистили его, когда он потерял сознание. 

Женщин тогда арестовали без права внесения залога, им грозило до 6 лет, однако, видимо, их почему-то выпустили.

Скриншот из Фейсбука Киев оперативный

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве клофелинщик предложил заробитчанину выпить за рождение ребенка, а затем ограбил.

Также мы рассказывали о банде клофелинщиков, промышлявших в столичном регионе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.