"Олимпийский" во время футбольного матча будет заполнен только на 20 процентов. Фото: wikimedia

В Киеве, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, посетить футбольный матч Лиги Европы "Шахтер" - "Рома" смогут только 14 тысяч зрителей, НСК "Олимпийский", где 18 марта состоится игра, будет заполнен всего на 20%.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер" со ссылкой на слова директора  Дмитрия Кириленко.

На матч продадут только 14 тысяч билетов, это 20% вместимости стадиона "Олимпийский". Хотя ранее властями было разрешено заполнить стадион на 30%, то есть принять до 22 тысяч зрителей, но количество болельщиков на игре решили сократить из-за роста заразившихся коронавирусом в столице.

"В целом мы ожидаем около 14 тысяч болельщиков на матче с "Ромой", чья поддержка должна помочь команде в ответственной игре. Уверен, при соблюдении всех норм посещение матча на открытой территории НСК "Олимпийский" будет безопаснее обычной поездки в киевском метро или прогулки в парке", – сказал Кириленко.

Напомним, 16 марта мэр Киева Виталий Кличко заявил, что если на футбольный матч приедет до 35 тысяч зрителей то столица может превратиться во "второй Буковель" по критической ситуации с коронавирусом.

Также сообщалось, что на следующий день глава Госпотребнадзора Киева высказался за введение новых карантинных ограничений в столице, в частности за ограничение спортивных и массовых мероприятий.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться