На месте ЧП работала следственно-оперативная группа. Фото: Нацполиция

В одной из квартир столичной многоэтажки сдетонировали неизвестные химические вещества, которые хозяин жилья смешивал в пластиковой таре. Инцидент произошел в воскресенье, 21 марта, около 21:00 в Деснянском районе Киева на улице Закревского, сообщается на сайте столичной Нацполиции. 

В результате происшествия 59-летний хозяин жилья получил ранения различной степени тяжести, с которыми был госпитализирован. На месте ЧП работала следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции. 

"На месте правоохранители провели первоочередные следственные действия и установили, что хозяин в пластиковой таре смешивал неустановленные химические вещества, которые в результате синтеза взорвались. Из квартиры следователи изъяли остатки пластика, которые направили для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

в квартире киевской многоэтажки прогремел взрыв

Ранее "Страна" писала о том, что в Вишневом под Киевом взорвалась маршрутка.

Также мы сообщали, что прокуратура установила личность человека, которого разорвало взрывом в Боярке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться