Курьер подвергал опасности пешеходов. Фото: скриншот с видео

В Киеве курьер на мопеде нарушил правила ПДД и после этого пытался скрыться от полиции по тротуарам, подвергая опасности пешеходов. 

На улице Генерала Алмазова Полицейские заметили мопед Yamaha, водитель которого нарушил требования знака и проехал прямо с полосы, предназначенной только для поворота налево, сообщает столичная Патрульная полиция.

Нарушителю приказали остановиться и подали соответствующие сигналы, сначала тот остановился, но внезапно бросился наутек. Водитель мчался по тротуарам и подвергал опасности других участников движения.

В конце концов курьер заехал в тупиковую улицу, где его и задержали патрульные. Мужчина оказался трезвым, но у него не было соответствующей водительской категории. За это нарушение патрульные вынесли постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и составили протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КоАП.

Напомним, на днях в Киеве уже была аналогичная погоня за курьером службы доставки Raketa, но в тот раз полицейские были менее удачливы и нарушителю удалось скрыться от двух полицейских машин. Курьер убегал от полиции против движения и по тротуарам.

Также мы сообщали, что под Львовом полицейские устроили погоню за пьяным водителем, который выстрелил по ним из охотничьего ружья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.