Виновник ДТП скрылся с места происшествия, полиция устанавливает его личность. Фото: pixabay

В Днепровском районе Киева произошло смертельное ДТП, водитель автомобиля совершил наезд на женщину-пешехода и скрылся с места преступления. Пострадавшая скончалась в больнице. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона на своем сайте.

"По спецлинии 102 поступило сообщение об автопроисшествии на улице Братиславской. По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП и врачи", - заявили в пресс-центре.

По данным правоохранителей, водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, и уехал в неизвестном направлении. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где она впоследствии скончалась.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", - добавили в полиции.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. В данный момент усилия правоохранителей направлены на установление обстоятельств ДТП. 

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве из-за пьяного водителя произошло смертельное ДТП. Погибли два человека. 

Также напомним, что женщина за рулем "Рено" устроила смертельное ДТП под Киевом. В результате ДТП погибли водитель автомобиля Chevrolet и пассажир этого же автомобиля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.