Кот Чивас живет в кабинете начальника части. Фото: ГСЧС

Звание майора присвоили спасатели коту Чивасу, которого два месяца назад приютил в своем кабинете начальник части специальных спасательных работ Аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС в Киеве Aртур Моркотенко.

Мужчина подобрал четверолапого 28 января в подъезде дома, куда того подбросили неизвестные. Брошенный на произвол судьбы котенок попросту голодал и замерзал. Сейчас о былых страданиях он, вероятно, уже и не помнит - он прекрасно чувствует себя в рабочем кабинете своего спасителя, любит спать в лотке для бумаг и время от времени прогуливается по части. Такой подробностью из жизни украинских спасателей поделились в ГСЧС. 

кот поселился в части у спасателей ГСЧСкот поселился в части у спасателей ГСЧСкот поселился в части у спасателей ГСЧС

Фото: ГСЧС

"Так же уверенно и решительно, как и во время ликвидации пожаров, наш герой принял решение поселить котика у себя. В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС высказали убеждение, что такие истории и поступки достойны общественного внимания и очень вдохновляют.

"Пользуясь случаем, мы призываем всех брать пример с наших пожарных - не бояться протянуть руку помощи тем, кто больше всего нуждается. Во времена болезни, которая накрыла весь мир, мы как никогда должны быть милосердными и заботиться друг о друге", - говорится в сообщении. 

спасатель приютил в части умирающего от голода и холода котаспасатель приютил в части умирающего от голода и холода котаспасатель приютил в части умирающего от голода и холода кота

Aртур Моркотенко. Фото: ГСЧС

Ранее "Страна" писала о том, что певец Дима Билан заявил, что у его кота нашли вирус иммунодефицита.

Также мы сообщали, что коту премьера Великобритании Ларри двери открывают полисмены.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться