По словам автора публикации, люди не соблюдают дистанцию. Фото: Facebook

Несмотря на "красную" зону карантина и ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом в Киеве, в парке "Наталка", что на Оболони, в выходной день пришло огромное количество жителей столицы. Социальной дистанции они не соблюдали, в масках практически никто не гулял.

Об этом в своем Facebook сообщил очевидец Семен Есилевский.

"Киев, парк "Наталка". В Киеве красная зона, коллапс в больницах и очереди на кислородные концентраторы. Божественное соблюдение масочного режима и социального дистанцирования", - написал он.

Парк "Наталка" в "красном" Киеве заполнили люди без масок. Фото: Фейсбук

Также он поделился фотографиями из заполненного людьми парка, однако уточнил, что на них сильно преуменьшена плотность толпы, так как широкоугольный объектив телефона создает иллюзию простора.

"Там реально демонстрация, люди трутся локтями чтобы разминуться. Ходят компании по 5-7 человек гурьбой и в обнимку (явно не одна семья). Стаи детей и подростков. Очередь в туалет плотно в затылок. Трэш", - негодует киевлянин.

Парк "Наталка" в "красном" Киеве заполнили люди без масок. Фото: Фейсбук

Парк "Наталка" в "красном" Киеве заполнили люди без масок. Фото: Фейсбук

Напомним, в Киеве продолжает сохраняться высокий суточный показатель госпитализации из-за Covid-19. За минувшие сутки субботы, 27 сентября, госпитализированы 482 человека с подозрением на болезнь и 45 человек с подтвержденным Covid-19. Скончались 35 человек.

Также "Страна" писала, что в одну из больниц города из-за огромного числа инфицированных не могли разгрузиться сразу 20 машин "скорой помощи"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.