В результате происшествия никто не пострадал. Скриншот из видео

Утром в воскресенье, 28 марта, в Деснянском районе Киева загорелся фасад 26-этажной новостройки. Вскоре спасатели потушили пожар, никто не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"28 марта в 10:18 (...) поступило сообщение о пожаре на ул. Закревского, 101-Б, в Деснянском районе столицы. На место происшествия были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытии на место было установлено, что в 26-этажной новостройке произошло возгорание облицовки фасада между 1 и 2 этажами на площади 40 кв. м. Пожарные сразу приступили к тушению пожара и выпуска дыма", - заявили в ГСЧС.

В 10:37 возгорание было локализовано и в 10:44 полностью ликвидировано. Жертв и пострадавших нет. Причину возгорания будет устанавливать следствие.

Очевидцы поделились кадрами пожара в социальных сетях.

В Деснянском районе Киева горела новостройка. Скриншот: ГСЧС

Напомним, недавно в одной из высоток Киева на станции метро "Лесная" произошел взрыв, в результате чего пошло задымление и треснули стены дома. Пострадавших в инциденте не было.

Ранее мы писали о пожаре, который возник на территории Александровской больницы в столице.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.