Посетитель магазина стрелял в охранника. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве посетитель магазина открыл стрельбу в ответ на замечание охранника об отсутствии защитной маски. В итоге охранник получил травмы, а стрелка задержала полиция.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в ТРЦ на проспекте Победы. 32-летний житель столицы зашел в магазин без маски, в связи с чем получил замечание от охранника. В ответ посетитель достал пистолет и дважды выстрелили, после чего охранник получил травмы в область головы и туловища.

Стрелка задержали на месте происшествия, На данный момент решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Покупатель выстрелил в охранника магазина. Скриншот из фейсбука киевской прокуратуры

При этом у мужчины, который выстрелил в охранника киевского магазина в ответ на замечание об отсутствии маски, есть разрешение на оружие. 

Об этом "Стране" сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко. Он также назвал имя задержанного.

Злоумышленником, который в ответ на замечание охранника "Велмарта" на проспекте Победы 3 (находится в ТРЦ "Украина", который  - Ред.), дважды выстрелил в него, оказался Коваленко Владимир Николаевич 9.04.1989 г.р., который проживает в Киевской области, в Переяславе-Хмельницком.

Выстрелы были произведены из зарегистрированного пистолета "Вий", разрешение на которое действительно до 08.09.2023 года. Он вызвал огнестрельные ранения в область лица и грудной клетки справа охраннику магазина (анкетные данные устанавливаются), которого госпитализировали в медицинское учреждение, диагноз пока неизвестен.

Напомним, в автобусе на Луцк двое девушек подрались из-за отказа надевать маску.

Также сообщалось, что в киевской аптеке мужчина на просьбу надеть маску ответил стрельбой из пистолета. В результате происшествия никто не пострадал.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.