В Соломенском районе Киева (Жуляны) в результате взрыва газа разрушено два жилых дома по улице К. Маркса. Под завалами могут находиться люди. Начаты спасательные работы и расследование происшедшего.

Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua в соцсети Facebook 3 апреля, а также отдел коммуникации полиции Киева.

"На спецлинию "102" поступило сообщение о том, что на территории частного дома на улице Карла Маркса прогремел взрыв… В результате инцидента разрушен гаражный бокс, повреждены заборы и стены соседних домов. По предварительной информации взрыв произошел при установке газового оборудования", - сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

На месте работают следственно-оперативная группа районного управления полиции и сотрудники профильных служб.

В настоящее время событие должным образом зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях или иных событиях (ЕРДР) в Соломенском управлении полиции.

После проведения первоочередных следственных действий событию будет дана правовая квалификация.

Взрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два дома

 

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

 

Взрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два домаВзрыв газа в Киеве разрушил два дома

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщала "Страна", в Одессе также произошел взрыв газа в жилом доме. Из-за этого было принято решение об отселении 34 человек, которые жили в квартирах из ставшего частично непригодным многоэтажного дома.

А в середине марта в Киеве в ходе буровых работ произошел взрыв неизвестного подземного газа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.