В Киевской области живодеры расстреляли 6 псов, фото: Karen Warfel, Pixabay

В поселке городского типа Бородянка Киевской области неизвестные устроили стрельбу по собакам. Одна из них приползла с огнестрельным ранением головы к местным жителям.

Неравнодушные люди повезли животное в больницу. Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua в Facebook. 

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Недавно в центре Киева стали фиксироваться массовые случаи отравлений собак. Такие случаи наблюдаются в районе Золотых ворот, улицах Олеся Гончара, Сечевых стрельцов, Софийской площади и ближайших улиц.

Мы разбирались, как спасти отравленное животное.

Как сообщала "Страна", в Одессе мужчина убил соседского кота. Шокированная хозяйка разместила фото своего погибшего животного и рассказ о жестоких действиях убийцы в соцсетях. На следующий день возле дома живодера собрались несколько десятков зооактивистов и появились оскорбительные надписи в его адрес.

Напомним, что в полиции открыли дело на юриста, который призывал в Facebook кормить собак во Львове слабительным. Таким образом он добивался того, чтобы владельцы собак почувствовали так же, как чувствует себя люди на детских площадках или стадионах из-за неубранных собачьих фекалий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.