Столицу парализовали пробки. Фото: pxhere.com

Утром во вторник, 6 апреля, в Киеве, где общественный транспорт работает только по спецпропускам, на дорогах заметны осложнения движения транспорта. 

Об этом сообщают данные онлайн-сервиса Google Maps.

По состоянию на 10:00 в столице наблюдается значительно более высокий уровень пробок, чем обычно. Водителям приходится двигаться с меньшей скоростью.

Пробки образовались на Голосеевском проспекте, улице Вадима Гетьмана, улице Борщаговской, бульваре Перова, проспекте Валерия Лобановского, проспекте Любомира Гузара и проспекте Победы, Великой Васильковской, Владимирском спуске, Набережном шоссе, улице Набережно-Рыбальской, проспектах Героев Сталинграда, Бандеры, Романа Шухевича.

К тому же, затруднено движение на левом берегу Киева на Броварском проспекте, проспекте Освободителей, проспекте Соборности и проспекте Бажана.

Сложно проехать в районах станций метро "Нивки", "Святошин", "Почтовая площадь", "Дружбы народов".

Также традиционно проблемы с движением на мостах - Северном, Южном, Дарницком, Патона.

Кроме того цены на услуги службы такси снова выросли в несколько раз.

В частности, чтобы проехать от станции метро "Лесная" до "Палаца Спорта", нужно оплатить 203 гривны. От "Лесной" до улицы "Васильковской" стоимость такси составляет 285 гривен. От станции метро "Лесная" до столичной Борщаговки - 368 грн.

Стоимость такси 6 апреля в Киеве. Скриншот: УН

Стоимость такси 6 апреля в Киеве. Скриншот: УН

Напомним, с 5 апреля в Киеве разрешено пользоваться общественным транспортом, в том числе и метро, только по спецпропускам. Из-за этого столица вчера стояла также в масштабных  пробках.

Между тем такси в Киеве вчера взвинтили цены в два-три раза. С левого берега на правый везут за 400 гривен. Раньше ценник колебался в районе 150-200 гривен.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться