В Киеве полиция нашла закопанный тайник с патронами и гранатой, фото: facebook.com/UA.National.Police

Недавно "Страна" описывала дикий случай, имевший место на бульваре Дружбы Народов в Печерском районе столицы, когда ранее судимый местный житель, угрожал взорвать управляющую компанию "Печерскжитло" вместе с сотрудниками.

Перед выходными эта история получила продолжение. Как мы узнали из собственных источников в МВД, в ходе следствия "террорист", проживающий на улице Бойчука (бывшая Киквидзе) пошел на сотрудничество с правоохранителями, желая облегчить свою участь и рассказал, что у него еще есть боеприпасы, схрон с которыми он может показать, если его привезут на улицу Цитадельную в Киеве.

Во время выезда со взрывотехниками, задержанный показал место между гаражами где он закопал оставшиеся боеприпасы. После непродолжительных раскопок под слоем почвы обнаружилась большая металлическая коробка в которой было несколько десятков пистолетных патронов и граната РГД.

На вопросы правоохранителей, откуда у него эти предметы, задержанный уклончиво отвечал, дескать "нашел на районе". Всё изъятое направлено на баллистическую экспертизу. Однако учитывая, что "террорист" добровольно выдал полиции патроны и гранату, есть вероятность что по этому эпизоду его могут освободить от уголовной ответственности, как это предусмотрено ч.3 ст.263 УК Украины в случае добровольной выдачи.

В таком случае останется только эпизод с нападением на ЖЭК с гранатой, за который ему вменяют ч.4 ст.296 УК Украины (Хулиганство с использованием заранее заготовленного предмета). За это преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Как сообщала "Страна", в Мукачево по комплексу отдыха дали залп из РПГ. В результате оказалось поврежденным как само здание, так и находящаяся рядом беседка.

Напомним, что в США заявили про превращение Украины после начала АТО (ООС) в "оружейный супермаркет".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.