Полиция задержала хулигана, стрелявшего в сотрудников "Киевавтодора". Фото: dnepr.info

По "горячим следам" в ходе реализации оперативного плана "Перехват" столичная полиция задержала молодого киевлянина, открывшего стрельбу по сотрудникам Дорожно-эксплуатационного управления Печерского района, в результате чего один человек получил ранения и сейчас доставлен в больницу для оказания помощи.

Как официально сообщили в КП "Киевавтодор", сегодня днем работники КП ДЭУ Печерского района выполняли текущий ремонт Железнодорожного шоссе и Военного проезда в Печерском районе Киева. Специальным оборудованием - фрезой снимали старое асфальтное покрытие. Во время выполнения работ к ремонтной бригаде подъехал неизвестный мужчина на белом микроавтобусе марки "Renault" и начал словесный конфликт.

Как мы выяснили из собственных источников в полиции, вероятнее всего, причиной агрессии послужили ошметки асфальта от фрезы, которые могли попасть на его автомобиль во время проезда по улице, где шел ремонт.

Когда словесные аргументы были исчерпаны, водитель вытащил предмет, похожий на травматический пистолет и открыл огонь. Первый выстрел был в воздух. Следующий - по людям. Ранения получил механизатор фрезы.

С места инцидента нападающий убежал, но позже был задержан сотрудниками полиции в Голосеевском районе столицы. Сейчас его везут в Печерское управление полиции, ему грозит ответственность по ч.4 ст.296 УК Украины - Хулиганство с использованием оружия. Максимальное наказание за это преступление - до 7 лет тюрьмы.

Напомним, в Киеве неизвестный стрелок ранил в ногу из пистолета мужчину и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел в среду, 21 апреля, около 13:30 на Столичном шоссе, 103.

Как позже выяснилось, коммунальщиком, в которого в центре Киева выстрелил неизвестный, оказался сотрудник "Киевавтодора". Он вместе с коллегами фрезеровал дорожное покрытие. Стрелявший подъехал к бригаде и вступил с рабочими в конфликт. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться