Несмотря на локдаун в столице, нардеп Тищенко устроил вечеринку в честь дня рождения его жены. Фото: instagram.com

В Киеве сотрудники правоохранительных органов не будут штрафовать за нарушения карантина отель Fairmont, в которой устроил вечеринку депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко в честь дня рождения супруги.

Об этом сообщила пресс-служба полиции региона, пишут "Українські Новини".

"А как (оштрафовать - Ред.)? Там открыто уголовное производство. Не может быть ответственности за одно преступление дважды", - заявили сотрудники ведомства.

Помимо этого, в правоохранительных органах сказали, что решение об ответственности сотрудников гостиницы примет суд.

Напомним, что нардеп Тищенко закатил вечеринку на день рождения жены в ресторане во время локдауна. Празднование проходило в ресторане киевского отеля Fairmont.

В связи с этим полиция открыла уголовное дело. Также мы публиковали, что думают "слуги народа" о подпольной вечеринке Тищенко в разгар локдауна.

"Страна" обнародовала реакцию самого нардепа на проведенное мероприятие. Тищенко прокомментировал скандальное празднование спустя два дня. В то же время, его жена заверила, что по поводу законности мероприятия "адвокаты и юристы давно дали ответ" и разложили все по полочкам. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.