Мужчина вступил в конфликт с рабочими "Киевавтодора". Фото: Киевавтодор

Сегодня, 22 апреля, Печерский суд Киева рассмотрит ходатайство прокуратуры о помещении под стражу 38-летнего столичного предпринимателя, задержанного вчера полицией по подозрению в стрельбе из травматического пистолета в дорожных рабочих

Об этом сообщают источники "Страны" в МВД. 

Сам инцидент, по данным правоохранителей, произошел из-за того, что стрелявший не мог проехать по улице из-за ремонтных работ. Коммерсант Андрей ехал по Железнодорожному шоссе на своем микроавтобусе Renault белого цвета по делам. В это время дорожники сняли слой асфальта на этой же улице и спецтехникой собрали снятое покрытие в кучу. Из-за этого проезд по улице был затруднен, но, как утверждают рабочие, возможен, и другие автомобили спокойно проезжали.

Однако водителю бусика Renault не понравились такие ограничения, и он начал спорить с рабочими, пытаясь заставить их с помощью трактора сдвинуть груду щебня вперемешку со старым асфальтом в сторону, чтобы он мог беспрепятственно проехать. Естественно, рабочие отказались это делать, и тогда водитель вышел "разобраться".

Один из дорожников, который с ним дискутировал, понял, что сейчас может быть драка, и на всякий случай вооружился металлической арматурой. В ходе потасовки водитель "Рено" прострелил дорожнику, который оборонялся арматурой, ногу и уехал.

Позже на проспекте Лобановского наряд полиции задержал стрелка, который уже успел пересесть на другой автомобиль - Volkswagen Beatle темного цвета. По версии задержанного, агрессивный рабочий напал на него с арматурой, и ему пришлось оборонятся.

У мужчины изъяли пистолет "Форт" для отстрела резиновых пуль и разрешение на оружие. Каким образом он получил разрешение на травмат, не будучи представителем правоохранительных органов, журналистом или адвокатом, сейчас выясняет следствие.

Учитывая, что задержанный ранее не был судим, вероятнее всего, суд может ограничится домашним арестом, хотя прокуратура настаивает на содержании под стражей, так как вчера стрелку вручили уведомление о подозрении по ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство с использованием оружия. Согласно УК это тяжкое преступление. Раненному 41-летнему дорожнику оказали помощь и сейчас он проходит лечение.

Напомним, ранее "Страна" приводила версию "Киевавтодора" об инциденте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.