Рестораны Киева не придерживаются правил карантина. Фото: "Страна"

"Страна" продолжает посещать рестораны Киева, которые работают, несмотря на запрет из-за режима локдауна.

В этот раз журналисты “Страны” посетили ресторан "Avalon", который продолжает принимать гостей во время карантина.

Интересно, что данное заведение расположено в том же здании, что и спортклуб "Fizika", где "Страна" побывала в начале апреля и который работал несмотря на локдаун.

Ресторан "Avalon" находится в центре Киева. В карантинный субботний вечер 24 апреля здесь был ажиотаж: ни одного свободного столика.

Журналисты "Страны" попали внутрь ресторана через главный вход, но в компании из пятерых людей, чтобы не привлекать лишнего внимания персонала. А после аккуратно отделились от них, пересев за свободный столик.

Внутри ресторана шумно и многолюдно: играет диджей, гости курят кальян.

Так же можно фотографироваться при условии, что фото будут опубликованы без геометки.

"Карантин, сами понимаете", - разводит руками официант. А тем временем в ресторане все больше и больше гостей.

Кстати, даже Google знает, что ресторан "Авалон" сейчас открыт и работает. Google делает выводы по концентрации мобильных телефонов в точке.

Google знает, что ресторан "Авалон" сейчас открыт и работает

Ресторан Авалон в Киеве нарушает карантин

Напомним, ранее "Страна" посетила два киевских ресторана Eshak, которые также работали во время карантина. После нашего репортажа правоохранители проверили 533 объектов хозяйственной деятельности на предмет соблюдения карантина, одним из них стал Eshak

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.