Фото: "Страна"

"Страна" побывала в квартире, где 16-летний подросток Максим Сумин жестоко убил своих близких: маму, отца и маленького брата. Семья жила на седьмом этаже.

Сейчас квартиру опечатали, в коридоре видно пятна крови рядом с полицейской ограничительной лентой.

По словам соседки, они в шоке.

"Соседи как соседи. Они выпивали. Вроде нормальные они были. У них были скандалы, но я свидетелем не была. Сына их я видела. Он подросток. "Здравствуйте и здравствуйте". С ним не контактировала", - рассказала соседка "Стране".

Вахтёр дома, в котором произошло убийство, рассказал "Стране", что никогда не видел пьяным парня, который убил мать, отца и брата.

"Я этого отца визуально знаю. Не знаю, как этот парень мог с ним справиться. Отец здоровее, а сын намного ниже. Я не следователь, но этот ребёнок мог справиться только с человеком в отключке: с пьяным или спящим. Так бы он с отцом не справился. А какая причина? Не понимаю. Одно только: на алкоголь списываю. Я не наливал им, но говорят, что такое было. О парне ничего плохого сказать не могу. Никогда не видел его пьяным. Пацан как пацан. Я так думаю в родителях причина. С младшим братом не знаю, что это он... Он по-моему, ему не родной, они от разных отцов..." — рассказал вахтёр.

Друг детства Максима Сумина рассказал "Стране", что родители регулярно оскорбляли парня.

"Его зовут Максим, кличка была "Чукотов" его называли Максим Котов. Вообще он убил их, так как всегда был на них злой. Они всегда его обзывали, щемили. Недавно он вышел на улицу, а папа его начал унижать при всех. Неделю назад я сидел на лавочке, а он идёт, от него перегаром несёт. Мне было восемь лет и он всегда с нами гулял, а потом когда мне было 10 он куда-то пропадал. Гулял с друзьями и пил.

Младший брат борзый, он всегда ходил и матюкался на улице, бросался камнями. Все ему говорили успокойся, а он не понимал. Папа всегда у него пил, а мама...", — рассказал парень.

Фото квартиры, где Максим Сумин, зарезал родителей и младшего брата

Фото квартиры, где Максим Сумин, зарезал родителей и младшего брата

Фото квартиры, где Максим Сумин, зарезал родителей и младшего брата

Напомним, о жестоком тройном убийстве правоохранители рассказали 27 апреля. В квартире, которая расположена на улице Ревуцкого, полицейские обнаружили тела ее владельцев и их восьмилетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое - киевляне 1971, 1979 и 2012 годов рождения. Позже подростка разыскали и задержали.

Источник "Страны" в МВД назвал имя убийцы. Им оказался 16-летний Максим Александрович Сумин, студент первого курса Киевского регионального высшего профессионального училища строительства по специальности автослесарь.

Позже убийца рассказал правоохранителям о причинах своего поступка. Он утверждает, что его просто "перемкнуло". При этом, по его словам, своему восьмилетнему брату он давал "последний шанс", однако, по утверждению подростка, "тот так и не исправился".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.