Водителя ВАЗ отправили в больницу. Скриншот из видео

В Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие, которое невольно спровоцировал утративший прямо за рулем сознание водитель автомобиля ВАЗ. Авария случилась утром 26 апреля на Броварском проспекте столицы.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба патрульной полиции Киева.

Как предварительно установили правоохранители, водитель легковушки ВАЗ во время управления своей машиной потерял сознание. В результате неуправляемое авто выехало на встречную полосу и столкнулось с автомобилем Volkswagen.

Во время ДТП водитель ВАЗ получил травмы и был госпитализирован медиками. Водитель автомобиля Volkswagen не пострадал. 

Патрульные полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств происшествия.


В полиции напомнили водителям, что управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии усталости, а также под воздействием лекарственных препаратов строго запрещено.

Скриншот из Фейсбука патрульной полиции Киева

Ранее "Страна" рассказывала о смертельном ДТП на площади Независимости в Киеве, виновник которого потерял сознание, вылетел на своем внедорожнике на пешеходную зону и убил двух человек.

На днях следствие установило, что 66-летний водитель достоверно знал о своем болезненном состоянии, когда садился за руль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.