ДТП произошло на Кловском спуске в Киеве. Фото: Киев оперативный

Выяснились подробности ДТП, случившегося в минувшую пятницу вечером на Кловском спуске в Киеве, когда джип протаранил "Жигули" с синими полицейскими номерами.

Как рассказал источник "Страны" в правоохранительных органах, на пассажирском сидении ВАЗа ехал домой со службы молодой старший лейтенант, работающий в кадровом подразделении столичной полиции на скромной должности. Его  госпитализировали с больницу N 17 с серьезными травмами - переломами костей бедра.

Водители обоих автомобилей не пострадали - в джипе сработали подушки безопасности, а водителю "Жигулей" - просто повезло. После аварии водитель элитной "Тойоты" с намером "0707" на киевской регистрации по имени Владимир, которому, как выяснилось, всего 18 лет, утверждал что полицейские "Жигули" не пропустили его на перекрестке.

Как рассказал водитель полицейской машины, он заканчивал маневр на перекрестке, когда на большой скорости в служебную машину влетел тяжелый внедорожник "Тойота". Учитывая что в ДТП попали сотрудники полиции расследованием занялись детективы ГБР.

Так как в ДТП есть пострадавший, то заведено уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины - Нарушение правил дорожного движения, повлекшие травмы средней тяжести.

По данным наших собеседников из МВД, водитель "Тойоты" из влиятельной семьи и есть большая вероятность что автотехническую экспертизу сделают в пользу юного водителя джипа. При таком стечении обстоятельств виновником станет - 23-летний рядовой полиции, управлявший ветхими "Жигулями" из полицейского гаража. Но есть надежда, что в полицейском ведомстве все-таки проведут справедливое расследование.

Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве в результате ДТП автомобиль перевернулся на крышу.

Также мы сообщили, что в Киеве легковушка влетела в автобус, развернула его и скрылась с места ДТП.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.