Иностранцу пришлось вызывать полицию и писать с помощью персонала кафе заявление о краже. Фото: Нацполиция

В Киеве в первый день после снятия карантинных ограничений красной зоны в кальянной "Hookah Bar" на улице Московской у гостя из Индии украли все деньги, документы и часы с руки.

Об этом сообщает источник "Страны" в Нацполиции.

С 1 мая после ослабления карантинных ограничений в столице заработали развлекательные заведения. А также активизировались многочисленные карманники, которые во время локдауна сидели без "работы".

"Вчера в "Hookah Bar" на улице Московской зашел расслабиться гражданин Индии. Вероятно, застолье настолько разморило гостя, что он не заметил, как местные карманники обчистили его буквально до нитки", - сообщили "Стране".

Среди ночи индус спохватился и заметил, что у него пропали буквально все ценности и документы. А именно: с руки сняли часы, украли два мобильных телефона, индийские документы, три банковских карточки и карманные деньги в размере 300 долларов США. В связи с этим иностранцу пришлось вызывать полицию и писать заявление о краже с помощью персонала, так как он банально не смог рассчитаться за посиделки в баре.

Полиция начала расследование по ч.1 ст.185 УК Украины. Гостя из Индии сопроводили до гостиницы "Экспресс", где он остановился после приезда в Киев. Теперь ему придется через индийское посольство восстанавливать документы, чтобы вернуться на родину.

Ранее "Страна" сообщала, что в Украине пытались похитить иранскую блогершу и украли у нее почти 1,5 млн долларов. Теперь подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества в случае, если их вину докажут.

Также напомним, что в Киеве у дипломата из Нидерландов украли велосипед. В последний раз транспортное средство видели возле здания Национального антикоррупционного бюро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.