В Киеве ожидается ухудшение погодных условий. Фото: Страна

В ближайший час Киев окажется в зоне ухудшения погодных условий - столицу накроют сильные порывы ветра 15-18 м/с. Объявлен 1 уровень опасности, желтый. Об этом сообщает ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Киевской области и г. Киеве. По данным Укргидрометцентра, в ближайший час с удержанием до конца суток 5 мая и в течение суток 6 мая порывы ветра 15-18 м/с (1 уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

"Во избежание травм, в такую погоду следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев и конструкций зданий, которые могут сорваться в случае сильного порыва ветра", - напоминают спасатели.

Напомним, что в четверг, 6 мая, циклоны принесут в Украину дожди с грозами, которые задержатся в стране до конца недели.

Ранее "Страна" писала о том, что антициклон Trudi в среду превратит Украину в одну из самых теплых стран Европы и публиковала карту погоды.

Также мы сообщали, что синоптики дали прогноз погоды на май. Они обещают тепло, но не обойдется без похолодания и ливней.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться