Киевский коп присвоил сумку с деньгами. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве патрульный полицейский, пока его коллеги оказывали помощь и вызывали медиков для мужчины, который упал с электросамоката, украл его сумку. В сумке оказалась крупная сумма денег - 116 тыс. грн, 2600 долларов и больше тысячи евро.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Правоохранитель ночью патрулировал улицы вместе с двумя своими коллегами. Повернув на ул. Смелянскую, он заметил мужчину, который не справился с управлением самокатом и упал посреди дороги. Во время падения у него выпала сумка, в которой были личные вещи, документы и крупная сумма денег.

"В момент когда двое других правоохранителей вышли из автомобиля чтобы помочь пострадавшему и вызвать скорую, подозреваемый с целью личного обогащения открыто завладел сумкой потерпевшего, распорядившись ею и ее содержанием по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Копу сообщили о подозрении по факту кражи чужого имущества, которая принесла значительный урон потерпевшему. Решается вопрос об избрании меры пресечения, также продолжаются следственные действия, которые направлены на выяснение того, причастны ли другие полицейские к преступлению.

Киевский коп во время патрулирования украл деньги. Скриншот из фейсбука столичной прокуратуры

Киевский коп во время патрулирования украл деньги. Скриншот из фейсбука столичной прокуратуры

Напомним, В Киеве пьяный полицейский начальник устроил драку с патрульными.

Также "Страна" сообщала, что в Черкассах полицейские с помощью служебного оборудования прослушивали телефонные разговоры и продавали полученную информацию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.