В Киеве сообщили о минировании ряда больниц и аэропорта. Фото: facebook

В субботу, 8 мая, киевские правоохранители начали проверку ряда больниц и аэропорта из-за сообщения о минировании.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

"На электронный адрес одной из служб столичной полиции поступило письмо о минировании аэропорта Киев и ряда медицинских учреждений, расположенных на территории столицы. Для проверки этой информации на место происшествия выехали полицейские и представители профильных служб", - говорится в сообщении.

Сейчас на место прибыли специалисты из взрывотехнической службы и кинологи, чтобы осмотреть территорию на предмет возможного наличия взрывчатки.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве перед визитом госсекретаря США Блинкена "заминировали" Верховную Раду. По информации наших источников в МВД, звонивший не представился и не заявил никаких требований, а только коротко проговорил что в Раде заложена бомба, будет взрыв.

Также напомним, что в Киеве закрывали станцию метро "Крещатик" из-за сообщения о минировании. В частности, пересадочный узел и два других вестибюля работали.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.