Столица с утра стоит в пробках. Фото: "Страна"

Утром во вторник, в Киеве на дорогах сильно осложнено движение транспорта. В первый рабочий день недели на дамбе водохранилища парализовано движение из-за серьезного дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, очень сложная ситуация на заездах в город на правом берегу, на левом - проезд затруднен в районе мостов.

О ДТП сообщил в Telegram-канале dtpkievua.

"Серьёзное ДТП в Козине, Дамба. Движение парализовано, большая пробка. Полиция на месте. Заранее планируйте свой маршрут", - говорится в сообщении.

Как следует из Google maps, в центре города практически не проехать в районе площади Победы, на Набережно-Крещатицкой и Лукьяновской площади.

Проезд также затруднен на проспекте Победы, в районе станций метро "Берестейская", "Нивки", "Святошин". На Соломенке больше всего загружен проспект Лобановского.

Трудно проехать по Броварскому проспекту, проспекте Соборности, проспекте Бандеры, проспекте Героев Сталинграда, проспекте Любомир Гузара и Леся Курбаса. Также пробки сковали движение на улицах Николая Трублаини, проспекте Валерия Лобановского, бульваре Дружбы Народов.

Напомним, днем ранее в Киеве из-за загоревшегося автомобиля перекрыли движение у Кольцевой дороги.

Также мы рассказывали, как в столице на Левом берегу движение частично парализовало из-за аварии с мотоциклом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.