ДТП с участием бетономешалки. Скриншот из видео

В среду, 12 мая, в Киеве перевернулся грузовой автомобиль Mercedes с бетоном. Патрульные инспекторы выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел утром, на проспекте Леся Курбаса. Водитель грузовика не справился с управлением и автомобиль перевернулся. Во время общения патрульные заметили у 53-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

"Тест на приборе Драгер, который по требованию патрульных прошел человек, показал 1,44 промилле. Патрульные составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП. Водителя и пассажира осмотрели медики и госпитализировали в медицинское учреждение.", - говорится в сообщении.

Как сообщает корреспондент "Страны", который находится на месте событий, из-за происшествия образовалась большая пробка. Свободна только одна полоса движения из трёх возможных. К месту ДТП приехала "Скорая помощь" и пожарная служба, коммунальщики убирают бетон с асфальта.

 

В Киеве произошло пьяное ДТП. Скриншот из фейсбука Патрульной полиции

Напомним, осенью в Киеве пьяный водитель бетономешалки врезался в легковой автомобиль на пешеходном переходе.

Также сообщалось, что под Севастополем бетономешалка сбила трех братьев на переходе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.