По предварительной информации, взрыв произошел из-за утечки газа. Фото: Magnascan, Pixabay

В субботу, 15 мая, в Киеве в доме на бульваре Академика Вернадского прогремел взрыв. В результате чрезвычайной ситуации пострадал владелец квартиры. Он госпитализирован в медицинское учреждение. На место прибыли профильные службы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По предварительной информации взрыв произошел из-за утечки газа. В результате инцидента повреждены окна квартиры, а также окна соседних домов. На момент происшествия в помещении находился владелец квартиры, который получил травмы различной степени тяжести.

Мужчину 1956 года рождения медики госпитализировали в больницу. На месте работают сотрудники полиции и профильные службы, которые выясняют обстоятельства и причины происшествия. Информация о других пострадавших в настоящее время в полицию не поступало.

"Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях или иные события в Святошинском управлении полиции. После проведения первоочередных следственных действий ему будет дана правовая квалификация", - говорится в опубликованном правоохранителями сообщении.

В Киеве прогремел взрыв в жилом доме, есть пострадавший

Как сообщала "Страна", в Ивано-Франковске из ручного противотанкового гранотомета взорвали BMW. Взрывом повреждены салон автомобиля, передние и задние двери с левой стороны, лобовое стекло.

Напомним, что в Афганистане прошла серия взрывов в школе, погибли около 40 человек, более полусотни ранены.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.